Среда, 24 Апрель 2024
  • RussianEnglishTurkish

Сборная Кыргызстана по футболу победила команду Монголии со счетом 2:1

Сборная Кыргызстана по футболу обыграла команду Монголии в рамках отбора к Чемпионату мира-2022 со счетом 2:1. Матч был гостевой для нашей команды и проходил в Улан-Баторе. На 15-й минуте забил Гулжигит Алыкулов и на 42-й Мирлан Мурзаев удвоил счет, но во втором тайме монгольские футболисты забили пенальти.  Таким образом, в группе F второго отборочного раунда у команд Кыргызстана, Японии, Таджикистана по шесть очков, у Монголии – три, у Мьянмы – ноль. Всего каждая команда во втором отборочном раунде должна сыграть по восемь матчей. Ранее сборная Кыргызстана проиграла в гостевом матче 1:0 Таджикистану и дома одержала рекордную победу над Мьянмой – 7:0. Следующий матч отбора на Чемпионат мира национальная сборная сыграет против команды Японии. Игра пройдет 14 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. А 19 ноября, снова в Бишкеке состоится матч с Таджикистаном.